ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ ПОЛИПЭКТОМИЯ

№1053565 Эндоскопическая полипэктомия
Анатолий Муж., 63 лет. Украина Мариуполь
12.08.2019 года я обратился к гастроэнтерологу по поводу чередования поносов и запоров.Была назначена Тотальная видеоколоноскопия.Хромоскопия с индигокармином.Биопсия (взят материал на гистологическое исследование),все это проводили 16.08.2019 года.Результат:осмотрен толстый кишечник полностью-колоноскоп введен в купол слепой кишки.В осмотренных отделах выражены характерные возврастные и анатомические особенности толстого кишечника.Тонус и гаустрация достаточны.При хромоскопии слизистая розового цвета с достаточно выраженным сосудистым рисунком.В поперечном отделе ближе к селезеночному углу определяется образование размером до 1,5*0,8 см на широком основании с двумя верхушками,слизистая над которыми в виде белесых очагов,сливающиеся между собой.Взят материал на гистологическое исследование.В прямой кишке слизистая очагово гиперемирована,несколько отечная.В области зубчатой линии определяются расширенные до 0,5 см внутренние гем.сплетения.
Патолого-гистологический диагноз:Тубулярная аденома толстой кишки с очаговой дисплазией высокой степени.
Рекомендации:эндоскопическая полипэктомия.
Доктор ответьте насколько это опасно и сама полипэктомия, какие ее последствия.И само образование считается крупным,в чем будет сложность полипэктомии.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Тубулярная аденома толстой кишки с очаговой дисплазией высокой степени-является истинным новообразованием с высокой степенью перерождения.
2. как любая опухоль она требует удаления с окончательным гистологическим

3. для эндоскописта полипэктомия не представляет особых проблем если есть соответствующее оснощение
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно удалить данное образование и  отправить на гистологическое исследование