НЕДЕРЖАНИЕ ГАЗОВ)

№1056025 Недержание газов)
Александр Муж., 31 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я уже 10 лет страдаю от недержания газов, они сами выходят, без звука как будто из трубы, началось это тогда когда я долго делал упражнения кегеля сжимал разжимал мышцы анального отверстия, много раз и после этого я заметил что сами мышцы не могут теперь сжиматься.... Своей силой понимаете я их понасжимал и теперь они сами не хотят сжиматься... Когда хожу в туалет по большому то не чувствую как сжимаются анус и мышцы... Когда я ходил к врачам они повреждений не увидели сказали все в норме 5 раз за 10 лет ходил и все говорят нормально с мышцами.. Почемуто упражнения кегеля которые я делал с целью увеличить половую силу.. Прочел в интернете.. Повлияли так что перестало держать газы уже 10 лет. Вопрос такой что еще модно предпринять кроме гимнастики кегеля потомучто после даже нескольких сжиманий разжиманий становиться хуже.. Они только вредят мне эта техника кегеля.. Но я делал без трубки читал что нудно трубку вставлять и сжимать но не делал этого.. Пожалуйста ответьте что делать газ выходит я чувствую что пук подходит и чувствую что мышцы не держат не реагируют.. Подскажите пожалуйста что нибуть. Спасибо.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Приобретите электоростимулятор BioBravo.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала следует поставить диагноз, установить причину недержания. Проводят электрофизиологическое исследование мышц промежности и анального канала.
Мышцы анального канала это наружный сфинктер- поперечно- полосатая мускулатура и внутренний сфинктер( работающий автономно). На основании пальцевого исследования невозможно установить причину недержания.