МЯГКИЙ СТУЛ ПРИ РЕКТОЦЕЛИ

№1062936 Мягкий стул при ректоцели
Татьяна Жен., 52 лет. Россия Чита
Добрый день, уважаемые консультанты! Пишу в очередной раз. Три года назад сделали гемородэктомию, полгода назад иссечение и сфинктеротомию. На осмотре до иссечения врач написал, что есть ещё ректоцели 2ст. В своё время была эпизитомия и вмешательство хирургическим щипцов. Прошло 30 лет и всё проявилось. Спустя полгода после иссечения при плотном кале может кровь на салфетке и на кале. Бывает что туалет хожу несколько раз маленькими порциями, попью Форлакс приходит в норму. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать форлакс или отруби, чтобы стул был мягким. Врач говорит, что операцию не нужно, да я и сама боюсь. Как часто принимать отруби, форлакс? Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Форлакс и отруби обычно сочетают.
Отруби  на постоянной основе+ Форлакс курсом 3 недели, далее перерыв 2 недели и вновь возвращаться к приему Форлакса