ОПЕРАЦИЯ ПО СВИЩУ

№1064391 Операция по свищу
Андрей Муж., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 2 дня газад заводил тему о том,что нашли свищ анального канала (полный,не глубокий), на операцию согласился. Вот только смущаеет что. Тут мне вы ответили, что перед операцией обязательна ректоскопия. Врач мой мне сказал,что в моем случае ничего не нужно (я вообще просил совмкстить колоноскопию с операцией,чтобы уж под наркозом сразу провериться), врач сказал не получится. Но и ректоскопии не будет ,как я понял. Как так?? Ьакое возможно в случае неглуьокого свища? Врач говорил,что я сам могу его нащупать пальцем на передней стенке. Перкд выпиской сказал,что посмотрит «трубкой» и если все понравится отпустит домой. Что за трубка? Может это и есть ректоскоп? 0отя бы прямую кишку ей осмотрят или даже ее не просмотрят?совсем запутался.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Похоже ректоромакноскопию Вам будут делать перед выпиской.