ПАЧКАЕТСЯ БЕЛЬЕ

№1065423 Пачкается белье
Марина Жен., 32 лет. Иркутск
Добрый день! Мне 31 год. Примерно полгода назад появилась проблема в виде каломазания. После акта дефекации через пару часов на нижнем белье появляются следы кала. После похода в туалет всегда подмываюсь, хорошо вытираюсь, т.е всегда чистая. Иногда бывают желтоватые выделения. Стул каждое утро. Бывает чувство не полного опорожнения кишечника. Газы сдерживаю хорошо. Когда бывает прижмет сильное желание в туалет, белье тоже чистое. Но меня очень беспокоят эти следы. Была у проктолога. Хронический геморрой 2 ст. вне обострения. На 7ми часах увеличенный наружный и внутренний узел в виде складки. Тонус сфинктера нормальный, волевые сокращения хорошие. Канал свободно проходим. Лечилась у гастроэнтеролог. Мазать стало чуть меньше, видимо препараты сгущали стул. Сейчас все по прежнему. Гимнастику кегеля делаю. Куда мне ещё обратиться? Обязательно ли эти следы кала путь к колостоме и недержанию в будущем? Можно ли вылечить данный недуг?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Геморрой не приводит к недержанию каломазанью.
2.Колостомы тут причем
3. Для определения недержания проводят электрофизиологическое исследование мышц промежности+ проводимость по сакральному нерву. Дополнительно МРТ позвоночника.