ВОПРОС ПРО СТУЛ

№1072548 Вопрос про стул
Олеся Жен., 36 лет. Россия Нижневартовск
Добрый день. Какие причины могут быть при рыхлом, и очень вонючем стуле? К унитазу не прилипает, смывается легко. И совсем немного (это если рассматривать и ковыряться) можно заметить слизь.
Это проблемы с толстой кишкой?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к гастроэнтерологу
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Характер стула определяется разными причинами: питанием, наличием гастрита, чаще с пониженной кислотностью, сопутствующей патологией желчевыводящих путей.
Поэтому начинают с обследования ЖКТ.