НИФЕДИПИНОВАЯ МАЗЬ

№1075042 нифедипиновая мазь
николай Муж., 35 лет. Россия москва
Здравствуйте
расскажите о побочных последствиях применения нифедипиновой мази. Читал, что мазь очень вредная и опасная и несёт много серьёзных последствий.
это правда? и из чего она вообще состоит, официально ее не производят и вообще непонятно
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Все лекарства применяют по определенным показаниям.
2.Нифедипиновая мазь будут выпускаться под названием ФИССАРИО ( когда завод будет построен)

3. Торговое наименование препарата: ФИССАРИО . Регистрационный номер: ЛП-004782
Группировочное наименование: Лидокаин + Нифедипин
Лекарственная форма: гель для ректального и наружного применения
4. Показания к применению: Лечение трещин заднего прохода на фоне хронического геморроя; симптоматическое лечение острого геморроя.
Побочное действие: Аллергические реакции, очень редко - реакции в месте введения (боль, жжение, зуд, гиперемия)

5. "Читал, что мазь очень вредная и опасная и несёт много серьёзных последствий"- Весь мир использует нифедипиновую мазь для лечения анальных трещин. В специализированной литературе каких либо последствий не описано.
Прямая специальность
Garmanova. доцент кафедры хирургии ФФМ МГУ
доцент кафедры хирургии ФФМ МГУ
Действительно мазь по своему действующему веществу не может быть опасной, в основе препарат, который расслабляет гладкую мускулатуру, более тогда он действует местно, а общий кровоток попадает лишь очень мало количество препарата. Почему нет готовой мази - пока вопрос к производителям.