ЖИДКИЙ СТУЛ 5 ДЕНЬ ПОДРЯД

№1080383 Жидкий стул 5 день подряд
Святослав Муж., 21 лет. Краснодар
Жидкий стул пятый день подряд. Как все происходит. Каждый день после пробуждения сразу поход в туалет. Иногда я просыпаюсь с тянущей болью, не знаю, как это ощущение правильно называется, может быть спазм...В общем, характерная боль, когда хочешь по большому. Вот, иногда я просыпаюсь с этой болью и иду в туалет, а иногда после пробуждения, по прошествии 3-5 минут боль начинается и тогда иду. В общем, за утро и время до и после завтрака могу сходить в туалет от 1 до 3 раз. В середине дня, обеденное время, все спокойно. Всегда, после ужина снова все начинается. После ужина и до отхода ко сну могу сходить в туалет до 5 раз и всегда, каждый поход в туалет по большому, в любое время дня сопровождается болью в животе. Боль до похода, сигнализирует о том, что пора и во время, пока процесс не закончится. Сегодня пятый день. Проснулся, прошло пару минут, начались позывы, сходил в туалет. После завтрака снова сходил, только в этот раз на бумаге обнаружилась кровь, чего раньше не было.
По поводу еды. В эти 4 дня пробовал в обед и ужин менять еду, допустим не ел то, что ел в первые пару дней. По разному комбинировал разную еду, но все бестолку. По утрам и вечерам веселье, а в обед спокойно. Неизменным в эти дни оставался только завтрак. Ем в эти несколько дней перловую кашу на молоке. Уже на протяжении, примерно, года ем на завтрак только каши. Раньше таких проблем не было. В эти дни выпала на перловке каша. Попробую ее исключить из рациона.
Вопрос специалистам. Что скажете? Может посоветуете какие-нибудь препараты для избавления от этого недуга и/или для сохранения организма в порядке, пока это все не закончится. Или все намного сложней уже и без визита ко врачу не обойтись никак?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обращаться к гастроэнтерологу, для полноценного обследования ЖКТ. Следует исключать ВЗК, СРК постинфекционной этиологии.