ПРОСТОЙ ВОПРОС - ТЕХНИКА ПОДМЫВАНИЯ

№1081975 простой вопрос - техника подмывания
Тимур Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! На сайте писали о необходимости подмывания после каждой дефекации. Прошу прощения, но никогда это не делал в домашних условиях и прошу разъяснить, как именно это делают. Есть, например, унитаз, душевая кабина, тазик. Чтобы грязная вода не текла ни на ноги, ни на пол туалета или душевой, могу только придумать такой вариант: сидеть на корточках над тазиком, одной рукой душем поливать себя сзади, другой - подмываться. Только все равно мимо тазика,наверное, часть воды улетит, придется каждый раз еще пол душевой мыть. Разъясните, пожалуйста. Как-то всё сложно, и долго.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. как будто Вы с другой планеты. Душ есть у всех. Подмываются с помощью душа.
Избегайте растирать туалетной бумагой или влажными туалетными салфетками область заднего прохода. Это раздражает кожу. Смывайте остатки каловых масс в ванне, или душе, не используя мыло (мыло – раздражает кожу). Убедитесь, что ополоснули область хорошо. Тогда мягко высушите область, полотенцем, или мягкой туалетной бумагой