ШИШКА ВОЗЛЕ АНУСА

№108871 Шишка возле ануса
Влад Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Возле ануса появилась большая шишка похожая на мазоль, болит только когда ее трогаешь, болит так как будно натёр, крови и т.д нет, что это может быть, возможно ли что это просто продуло или натерло, или это что-то серьезное?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии тромбированного геморроя, но не исключается парапроктит и т.д. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и ректоскопии. Не исключается необходимость УЗИ.