ШИШКА ВОЗЛЕ АНУСА

№916762 Шишка возле ануса
Нина Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте.У меня хронический гайморит.Сейчас в стадии ремиссии.Сегодня в складках кожи вокруг анального отверстия снаружи нащупала шишку размером в гречку.Безболезненная,при осмотре не видно,вокруг неё нет уплотнения. Скажите пожалуйста,что это может быть?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гайморит - воспаление придаточных пазух носа. К геморрою они никакого отношения не имеют. Список предположений в данном случае не уместен, он ничего не значит. Требуется осмотр проктолога.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Самая частая причина в таких случаях - острый геморрой.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."У меня хронический гайморит"- тогда это к врачам отоларинголомам.
2. шишка, оторую начупали это следствие перенесенного тромбоза наружного геморроидального узла
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Необходим осмотр.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Нина, доброго времени суто. Учитывая представленные данны, можно предположить наличие остаточных явлений перенесенного подобного тромбоза наружного геморроидального узла. Для корректной оценки степени/стадии геморроидального болезни желательно проведение очной консультации проктолога.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Гайморит воспаление гайморовых пазух. Шишка - тромбоз наружнего геморроидального узла, за лечением обращайтесь к проктологу очно.