ШИШКА ВОЗЛЕ АНУСА

№530687 Шишка возле ануса
Иван Муж., 18 лет. Россия Томск
Добрый день, вчера утром обнаружил у себя шишку возле ануса, во время прикасновения чувствую острую боль, сидеть могу но с большим дискомфортом, сейчас мне 19 лет, когда было лет 12 была такая же шишка, ее удаляли. Хотел бы еще добавить, я в последний месяц веду почти сидячий образ жизни, больше 8 часов в день сижу, плюс неправильное питание. Посоветуйте что делать, и как определить что это?
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Без помощи колопроктолога Вам не обойтись. Рекомендую неотлагая обратиться нао чный прием к врачу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно это тромбоз наружного геморроидального узла.Совет 1. Вам следует обратиться к врачу для постановки диагноз и проведения соответствующего лечения. 2. измените образ жизни, чтобы подобное не повторялось
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Скорее всего это тромбоз геморроидального узла. Рекомендую обратиться к проктологу для осмотра, уточнения диагноза и лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да геморрой это! Требуется обращение за медпомощью к хирургу (проктологу) поликлиники.