ВОСПАЛЕНИЕ В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№1096610 Воспаление в анальном отверстии
Вероника М. Жен., 29 лет. Россия Щелково
Здравствуйте. Беспокоит дискомфорт в области анального отверстия: жжение во время дефекации, бывает зуд, ощущение инородного тела, крови нет. Внешне, если немного раздвинуть анальное отверстие виден воспаленный участок - в этом месте и чувствуется дискомфорт. Подскажите, что это может быть? Какое лечение можно пока использовать дома для облегчения симптомов? Нет возможности попасть к врачу в ближайшее время. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Дома не нужно лечиться. В начале ставят диагноз, а далее проводят лечение.
Для начала регулируют стул, не допуская запоров или поносов.
второе гиена промежности- душ после стула
начните со свечей Постеризан, а дальше к врачу.