САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПАЛЬЦЕВОЕ БУЖИРОВАНИЕ ПОСЛЕ ГЕМОРРОИДЭКТОМИИ

№1099984 Самостоятельное пальцевое бужирование после геморроидэктомии
Любовь Жен., 36 лет. Россия Иркутск
Добрый день. 01.02.2022 была проведена геморроидэктомия по М-М, в выписке врач в назначении указала проводить самостоятельно пальцевое бужирование, но не уточнила когда именно надо это делать, на какой день после операции?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если операция выполнена правильно, то и бужировать нечего. Главное поддерживать нормальный стул. Раз в 7-10 дней должен контроль врача.