ПОСЛЕ ГЕМОРРОИДЭКТОМИИ

№819011 После геморроидэктомии
Надежда Жен., 35 лет. Советск
Добрый день. 14 октября 2014 мне была произведена операция- геморроидэктомия гармоническим скальпелем, диагноз - хронический комбинированный 2 ст.
Принимаю детралек 2 таблетки в день, сидячие марганцевые ванночки, мазь левомеколь, спасатель. Были назначены свечи с облепихой, но из-за внутренней отёчности не получается вставить.Температура в течении дня 37,1 назначен абактал 400мг 2 раза. Пью самостоятельно «дюфалак».После приема мучает сильнейший метеоризм, что очень негативно влияет на заживление, диету и питьевой режим соблюдаю, стул тяжело наладить, то мягкий, то очень жесткий, сдирает всё. Перианальная область слегка отёчна, но лучше, чем было. С лечащим враченм связь тяжело установить из-за большого расстояния между городами. Вопрос- чем снять метеоризм? т.к после него подкравливает. Нужно ли сменить Дюфалак на другой более эффективный препарат и какой? и Насколько целесообразно мое лечение в том виде какое оно есть? спасибо заранее
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйте назначения лечащих врачей. Регулируйте стул дюфалаком, подобрав необходимую индивидуальную дозу препарата.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидэктомия выполняется только при 3 и 4 стадии. Современный алгоритм лечения, ранние стадии заболевания, позволяет лечить другими методами.

1. диета стол 3
2. обезболивающие препараты по необходимости
3. Прием флеботоников(Детралекс 500 мг 2 раза в день во время еды-1,5 мес
4. средства для размягчения каловых масс Форлакс
5.восходящий душ после стула
6. сидячие ванночки с перемангантом калия
7. марлевые прокладки на рану с мазью Левомеколь, Левасин или аналогичные на водорастворимой основе.
До тех пор пока раны не заживут, может быт температура 37,1, но это не показание к приему абактала.
свечи или мазь вводят лежа на левом боку, используйте мазь Постеризан, или Актовегин.
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
Не совсем понятно зачем вы принимаете антибиотики.Для уменьшения метеоризма снизьте дозу Дюфалака и не забудьте исключить из рациона черный хлеб, капусту, бобовые.Для размягчения стула попробуйте "Мукофальк" по 1 пакетику 2-3 раза в день - обязательно запивать большим количеством воды!