ЛИГИРОВАНИЕ ГЕМОРРОЯ

№1101557 Лигирование геморроя
Наталья Жен., 33 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте! 2 недели назад сделали лигирование. Кольца еще стоят, не вышли. У доктора спрашивала, говорит до месяыа могут не отторгаться. Действительно ли так долго они могут там находиться?
Еще образовались трещины, которые не заживают уже неделю. Мажу Релифипином и свечи Постеризан. Стул мягкий, 2-3 раза в день.
Еще есть ректоцеле, может ли это все быть связано с моим восстановлением, если постоянно приходится надавливать на промежность при дефекации? Трещина на 6часах, не кровит.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кольца отторгаются между 7 и 10 дней.
Ректоцеле часто осложняется анальной трещиной. Лечение трещины от 4- 8 недель.