ГЕМОРРОЙ

№1104771 Геморрой
Наташа Жен., 53 лет. Россия Суровикино
Как геморрой шишки вылечить дома у мужчины 56 лет
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для лечения геморроидальной болезни не существует единой схемы лечения, которая помогала бы всем и всегда. Объём и тактика лечения напрямую зависят от:
вида геморроя (наружний, внутренний, комбинированный),
степени его запущенности,
причины его развития,
стадии процесса,
степени нарушения кровотока,
наличия осложнений,
состояния внутреннего и наружнего геморроидальных сплетений, анального канала,
степени спазма сфинктера,
наличия сопутствующей патологии ано-ректальной и колоректальной области.

Всё это можно выяснить ТОЛЬКО после проведения осмотра и ано-ректоскопии.

При этом нельзя забывать о том, что геморрой может быть не только самостоятельным заболеванием, но и проявлением целого ряда других заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Заочно назначенное лечение может привести к непредсказуемым последствиям и развитию различного рода осложнений.