ЛУЧЕВОЙ РЕКТИТ

№1114010 Лучевой ректит
Татьяна Жен., 48 лет. Ульяновск
Здравствуйте. Поставлен диагноз рак анального канала T3N1M0, прошла ХЛТ (цисплатин вв капельно+ Капецитабин 2 Р/д 5 табл 5/2 в дни облучения протоном 27 шт/ 54 гр). Примерно через две недели с начала протонной тнрапии начались адские острые боли при дефекации( свечи с метилурацилом облегчения не принесли), на 18-20 сеансе протона появились спастические боли в левом боку , которые отдавали в поясницу, спину, появилась тошнота, единичные случаи рвоты. Лечащий врач- ренгенолог сказала, что в зону облучения попала сигмовидная кишка, начался сигмоидит, для снятия спазма принимаю Дюспаталин по 1 т/2 Р в день. Последний сеанс протона прошла 1 июня. На данный момент по результатам МРТ ( от 26 июля) поставлен лучевой ректит. Дефекация болезненна( 10 дней дважды в день пользуюсь Релифипином, чтобы ослабить спазм сфинкера.после выписки один/ два раза в день пользуюсь свечами Метилурациловые, Натальсид, Облепиховые, вводила мазь Релиф( судя по болям, трещина есть). Добавила свечи Салофальк 500 мг на ночь.Со стулом выходят кусочки слизи и небольшие единичные сгустки крови. Запоров / поносов нет. Чем можно облегчить и ускорить заживление слизистой кишечника?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ищите - «Колетекс-гель-ДНК-Л» с деринатом и лидокаиномДля профилактики лучевой реакции со стороны слизистойпрямой кишки материал гидрогелевый использовали в виде микроклизм в количестве 20-30
мл 1-2 раза в сутки.Интернет-аптека "Эльф", www.apteka-elf.ru, тел. 8 (495) 788-83-05
(многоканальный). Осуществляем доставку поМоскве и всей России