ИРРИГОСКОПИЯ

№112547 Ирригоскопия
Полина Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые доктора!!!
Проктолог назначил процедуру ирригоскопии. Когда я пришла узнать о подготовке к этой процедуре, врач, который будет проводить исследование, мне сказал, что в моем возрасте нет показаний для этой процедуры (мой диагноз: синдром раздраженной толстой кишки и внутренний геморрой I степени). Посоветовал обратиться к гастроэнтерологу и НЕ делать ирригоскопию.Я удивилась, но все равно записалась на прием. Скажите, мне нужна эта процедура или все-таки можно обойтись без нее?!
А еще меня попросили принести черный чай (сухой, для заваривания). Сказали, что он нужен для подготовки раствора. Это так? Просто я по этому поводу не могу найти информации.
Заранее благодарна Вам за ответы!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ирригоскопия Вам необходима. Для адекватной подготовки достаточно приобрести в аптеке Фортранс 6 пакетов и действовать по прилагаемой инструкции. Исследование происходит барием, а чай скорее всего нужен доктору для приема внутрь.