НАЛУВАЕТСЯ ТИПА ШАРИКА РЯДОМ С АНАЛЬНЫМ ОТВЕРСТИЕМ

№134106 Налувается типа шарика рядом с анальным отверстием
Павел Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте. Меня беспокоит одна проблема. Рядом с анальным отверстием вскакивает какой-то шарик, после похода в туалет или если посидеть на корточках. На ощуп - мягкий, но в самом основании твёрдый, как буд-то мышца. И болит. Подскажите пожалуйста как вылечить. К врачу идти стесняюсь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии хронического наружнего геморроя, который периодически обостряется и\или тромбируется, но возможны и другие варианты (парапроктит, дермоидная киста, атерома и т.д.). В любом случае без посещения проктолога Вам не обойтись, а в плане обследования обязателен осмотр в кресле, ректоскопия, УЗИ ректальным датчиком. Только после этого можно подобрать оптимальную тактику лечения.