ПОМОГИТЕ

№144210 Помогите
Ирина Жен., 25 лет. Москва
Добрый вечер! Доктор помогите ПОЖАЛУЙСТА! День назад у анального отверстия появилась шишка, но она не твердая, а мягкая. До этого по несколько дней не ходила в туалет (запора случался). После того как схожу в туалет, появлялась кровь, и какое-то время болело. Что делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о наличии consmed@bk.ru, однако возможны и другие причины - полип, криптит, подслизистый парапроктит и тд. Для выявления точной причины и возможности полностью избавиться от проблемы необходимо обратиться к проктологу на осмотр, а в плане обследования обязательна ректоскопия. В зависимости от причины будет выбрана оптимальная тактика лечения.