ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

№656672 помогите советом.
Алексей Муж., 34 лет. Москва
Помогите пожалуйста с советом.у меня геморрой 1-2степени.три недели назад было обострение,пропил таблетки Флебодия600 и свечи,обострение сошло.Вопрос.Собираюсь на отдых в теплые страны,как мне сделать что бы не было обострение,люблю на отдыхе выпить при чем мало.Обострение у меня появилось после Нового года на четвертое число,грешу на селедку,тогда я ее много поел с пивом.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Дело не в селедке, а в пиве.
2. перед отдыхом навестике врача проктолога и получите рекомендации.
3. главное следить за работой кишечника
4. прием флеботоником должен быть не менее 30-45 дней.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вредны не только спиртные, но и газированные напитки, а так же острая пища.