СОВЕТ

№513969 Совет
v Жен., 36 лет. Россия Серпухов
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста у меня вроде не гоморой ну по крайней мере не кровит и не болит,у меня кожа как бы вышла наружу,да бывает как бы шарик ну как будто чем то наполнен,когда только схожу по большому,ну можно сказать узелок как бы входит наружу и его можно обратно так сказать убрать потом он естестенно сам выходит наружу,мне свечи или мазь нужно или что?Когда он надувается то больно если на него нажать.
Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы описываете проявления комбинированного геморроя, поэтому советую обращаться к специалисту проктологу и проходить обследование, дальше вам подскажут как это лечить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь Вам нужен осмотр и обследование у проктолога для постановки точного диагноза. Только после этого можно определиться с тактикой лечения – «свечи или мазь или что».
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте.

Судя по описанию Вашей проблемы - похоже все-таки на геморрой. Самостоятельно свечами и мазями его не вылечит. Только потеряете время и деньги, а сам процесс перейдет в более запущенную стадию. Поэтому посетите врача-проктолога.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
по Вашему описанию с большой долей уверенности можно предположить наличие геморроя. Настоятельно рекомендую Вам обратиться на очный прием к колопроктологу для осмотра и обследования. Самостоятельно Вы с проблемой не справитесь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, у Вас геморрой. Лечение его - оперативное. Консервативное лечение не эффективно.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Лечение хронического комбинированного геморроя оперативное. Применение мазей и свечей в данном случае неэффективны. Обратитесь за помощью к проктологу для осмотра, обследования и лечения.