ВЫДЕЛЕНИЯ

№145751 выделения
Елена Жен., 27 лет. Днепропетровск
Добрый день! У моего отца рак прямой кишки, колостома. В последнее время иногда замечает светлые жидкие выделения из заднего прохода. С чем это может быть связано? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации происходит выделение слизи, которая продуцируется неповреждёнными участками ампулы прямой кишки. Это достаточно типичная ситуация, имеющаяся практически у каждого пациента с колостомой.