АНАЛЬНЫЙ СЕКС

№150864 Анальный секс
Светлана Жен., 16 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста как часто можно заниматься анальным сексом, что бы всё было в порядке? С какого возроста можно начать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо помнить, что любые механические воздействия в области ануса и прямой кишки в 100% случаев приводят к таким заболеваниям как: геморрой, анальная трещина, недержание кала, проктит, сфинктерит, кондиломы, ректальные кровотечения, язвы и т.д. (у кого-то через несколько месяцев, а кому-то достаточно и одного раза). Поэтому что касается возраста, в котором начинать, то решать Вам, когда Вы хотите приобрести вышеуказанные проблемы и стать пациентом проктолога.