АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№167777 Анальная трещина
Алена П. Жен., 28 лет. Красноярск
С 2002 года у меня анальная трещина после изнасилования, сильно не беспокоило, лечила свечами. В 2009 году родила, сейсас очень сильные боли после акта дефекации, есть также анальные бахромки, которые болят. Подскажите, можно ли чем нибудь облегчить боль. И хотелось бы узнать об операционном методе лечения. Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Есть несколько главных гомеопатических (клеточных) препарата, которые могут помочь решить вашу проблему. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Пока Вам рано думать об операции. попробуйте полечиться консервативно. 2-3 неделит-принимать размягчители стула(Форлакс или транзипег или Дюфалак)+ свечи с маслом облепихи утром и вечером не менее 14 дней. Одновременно необходимо обследование- может быть сочетание анальной трещины и геморроя.

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Как показывает многолетняя практика - подавляющее большинство случаев анальных трещин успешно лечится консервативно. Лечение должно быть комплексным и посещать проктолога не реже 1 раза в 7-10 дней для осмотра и коррекции лечения. Общий срок лечения 4-6 недель. Анальные бахромки успешно удаляются радиоволновым способом без проблем.