РАЗДРАЖЕНИЕ АНУСА

№203988 Раздражение ануса
Вадим Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Уже неделю меня мучают неприятные ощущения вокруг ануса. Неделю назад произвёл депиляцию ануса обычной бритвой (станком). Через 2 дня начал ощущать боли при деффекации. В первые дни были случаи небольшого кровотечения. В перианальной области возникло раздражение - маленькие прыщики, такие, как при раздражении лица после бритья. В настоящий момент стало немного легче, так как занимаюсь уринотерапией.
Скажите, является ли это следствием занесения какой-либо инфекции? У меня сидячая работа, но я много двигаюсь, хожу пешком на работу по 6 км в день, занимаюсь спортом. В прошлом году перенёс операцию у венеролога по удалению остроконечных кандилом.

Заранее благодарю.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Брить волосы без необходимости в этом месте не надо! травмировали кожу естественно присоединение инфекции.