ВОПРОС ДОКТОРУ - ПРОКТОЛОГУ

№208736 вопрос доктору - проктологу
Алексей Муж., 37 лет. РФ Москва
Около десяти лет болею простатитом, периодически прохожу курс лечения, примерно пол года назад у меня возник зуд в заднем проходе, прошел курс лечения от простатита и в начале лечения обратил на этот зуд внимание андролога, общее состояние улучшилось, но зуд не прошёл, мазок на герпес (по симптомам похоже - дал отрицательный результат) применение мазей: тридерм(стало возникать ощущение отёка и и какой то пульсации- ухудшение),эритромицин,ацикловир, левомеколь - без результатно, свечи с ихтиолом - без результатно, флуканазол - две капсулы - без результатно, некоторые другие лекарства и свечи - безрезультатно, андролог отправил меня на консультацию к проктологу, при осмотре выявлено какое то уплотнение (« на 12 часов» ) :( назначено: тукофитомол и гемовита свечи, при применении тукофитомола - значительное облегчение почти полное пропадание симптомов зуда.. гемовита на ночь - эрекция утром :) ( при этом неприятные ощущения в заднем проходе сохраняются).. по окончании применения тукофитомола - полный регресс.. после употребления алкоголя, острой и жирной пищи - состояние ухудшается появляется жжение и тупые боли в области заднего прохода и промежности, которые отдают в мошонку.. «в анаменезе»: проживание в зоне заражения ЧАЭС в течении десяти лет.. мой отец умер от онкологического заболевания спинного мозга(а лечили от пиелонефрита и простатита).. какое ваше мнение доктор? что посоветуете?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как правило на фоне перенесенной урологической инфекци, одновременно поражаются и анальные железы. Что может сопровождаться зудом. Поэтому если у вас есть хронический простатит и Вы его лечите, то следует изменить образ жизни-отказаться от острых блюд и алкоголя. Что касается лечени-все провели как надо. Далее вы все сами спровоцировали. Теперь все необходимо начинать заново.