ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ИССЕЧЕНИЮ ЭКХ

№211871 Проблемы после операции по иссечению ЭКХ
Сергей Муж., 31 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. Мне сделали платную операцию по иссечению ЭКХ. Через 36 дней опять появилась опухоль и гной. Если это рецидив, то чем он вызван? Не качественно проведенной операцией? И что теперь делать?Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Дело не платной операции, а в методике ее завершения! Если рана ушивается наглухо, рецидивы достаточно часто встречаются, несмотря на то что, стоит дренаж. Обычно края раны подшиваются к дну раны, в таком варианте рецидивы крайне редки. Что сейчас делать- разводить рану-проводить перевязки с антисептическими мазями, до полного заживления.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваши вопросы необходимо знать:
- в каком объёме была проведена операция,
- какие методы предоперационного обследования проводились, - и какое послеоперационное лечение было проведено.