СИГМОВИДНАЯ КИШКА

№225658 Сигмовидная кишка
Оксана Жен., 31 лет. Россия Югорск
Здравствуйте,я уже обращалась к вам два раза по поводу своей проблемы. Была боль внизу справа, долго не могли, что это такое, причем делали УЗИ малого таза ФКС(сдавление сигмавидной кишки из вне, внутренний геморрой, спайки в кишечнике под вопросом). Потом сделала КТ малого таза, оказалась киста на правом яичнике 45мм, сделали операцию, но давление в области сигмавидной кишки не уменьшилось, и при ходьбе, что-то как-будто мешает. В сигмавидной кишке при пальпировании больно. в гинекологии поставили диагноз: варикозное расширение вен малого таза, но там, где мне больно, говорят, что это кишки. Сделали ирригоскопию: Стойкое сужение просвета средней трети сигмовидной кишки. Спаечная болезнь под вопросом(якобы из-за операции по удалению кисты), но эти ощущения были еще до операции. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать? проктолога, у нас в городе, к сожалению нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы решить вопрос о тактике лечения, необходимо выявить природу сужения (не исключается злокачественная природа). Необходимо во время колоноскопии взять биопсию (несколько кусочков из разных мест). Однако, скорее всего всё закончится резекцией кишки.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Оксана в настоящее время в чем проблема? Что вас беспокоит. Боли или то что при ирригоскопии находят сужение? если у Вас в городе не проктолога, надо ехать в областной центр.