ФОРМА КАЛА

№237381 форма кала
Жанна Жен., 61 лет. Эстония Пярну
У меня форма кала все время не постоянная часто бывает ввиде темных шариков,а сейчас светлые короткие колбаски.Что это может значить?Посоветуйте,что предпринять,исключая поход к врачу,т.к. мне делали и колоноскопию и и по другому проверяли,вставляя более короткую трубку.Врач сказал,что проблемы на психологическом уровне.Выписала sirdalud,как долго его принимать или можно попробовать еще что-то?Пожалуйста посоветуйте.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Пришлите протокол -колоноскопии. Принципиально все у вас нормально. Фрагментарный стул часто бывает на фоне спазма толстой кишки(это может быть и психоэмоциональные прчины). Желательно для нормального функционирования толстой кишки потреблять хлеб с отрубями или зерновой. овощи и фрукты. Либо если этого недостаточно-препараты на основе семян подорожника-Мукофальк или Фитомуцил.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Вам показана диета с достаточным содержанием растительной клетчатки + Фитомуцил.