АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№238483 анальная трещина
захар Муж., 37 лет. россия москва
иссечение трещины,задняя дозированная сфинктеротомия,удаление тромбированного узла.операция была сделана месяц назад,рана не зашивалась.к сожалению не падает температура 37.1или37.2 при ходьбе поднимается до 37.5.операция была сделана при воспалительном процессе.хирург говорит что уже можно выходить на работу,и даже поднимать тяжести.я водитель.так ли это?Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Через месяц после операции так не должнобыть, температура должна ьыть нормальной. Вам необходим осмотр оперирующего Вас хирурга.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Сохраняющаяся температура говорит о наличии хронического воспалительного очага. В Вашем случае в первую очередь думается о парапроктите. Для диагностического поиска Вам нужно обратиться к проктологу. Если Ваш лечащий врач считает, что все нормально, Вы можете проконсультироваться у другого специалиста того же профиля.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Температуры быть не должно, нужен осмотр хирурга
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходим осмотр. Обычно оперативное лечение проводится в случаях, когда нет острых или подострых воспалительных явлений.
Анальную трещину (как острую, так и хроническую) оперировать считаю не целесообразным, так как в подавляющем большинстве случаев она весьма успешно лечится консервативно.
Удаление тромбированного геморроидального узла на фоне активной трещины считаю не только не целесообразным, но и порочным. В результате данной манипуляции (пусть даже с дозированной сфинктеротомией) эффекта не будет достигнут. Процесс только усугубится.
Наличие субфибрильной температуры говорит о развитии свищевой формы парапроктита.
В данной ситуации разговор о выходе на работу бесперспективен.