АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№240550 анальная трещина
нина Жен., 55 лет. украина черкассы
Этот подарок я получила по всей вероятности от проктолога при осмотре в санатории,обследовалась впервые.Я думаю,что он мне пробил прямую кишку,потому что очень грубо с силой и болью делал.Я терпела,хотела взять напрвление на очистку кишечника.С кресла едва поднялась,голова кружилась,в глазах темно,боль страшенная.Уже несколько лет внезапно возникает сильная боль,если не принять обезболивающие сразу,то можно потерять сознание.конечно,на прием к проктологу я не пойду еще долго.Диагноз он мне поставил: катаральный проктосигмоидит.Чем лечить?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ваша боль не связана с проктосигмоидитом. Слизистая кишки не имеет болевых рецепторов поэтому вызывать такие боли не может. Вероятнее всего имеет местно криптит или анальная трещина. Что касается катарального проктосгмоидита- после обычной клизмы может быть эндоскопическая картина проктосигмоидита.

К вам несколько вопросов-что беспокоит-запоры или поносы? Есть ли чувство неполного опорожнения прямой кишки? При кашле вы всегда удерживаете мочу?
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
У Вас боль не связана с проктосигмоидитом. У Вас скорее всего трещина или криптит. когда возникают боли? С чем они связаны?