ВИДЫ ОБСЛЕДОВАНИЙ ТОНКОГО КИШЕЧНИКА.

№246276 Виды обследований тонкого кишечника.
Irina Жен., 30 лет. Almaty
Добрый день.

Подкажите пожалуйста, какие есть виды обследований тонкого кишечника? Посоветовали колоноскопию, но насколько мне известно она охватывает толькой прямую кишку и толстый кишечник?
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Тонкую кишку можно обследовать рентгенологически - дают выпить барию и делаю снимки по часам называется пассаж бария в том числе и по тонкой кишке, или капсульная эндоскопия, а также можно посмотреть части кишки энтероскопом. но всю только рентген
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Тонкую кишку можно обследовать только рентгенологически-пассаж бариевой взвеси по тонкой кишке.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Ирина, Вам бы следовало писать, с какой целью Вам необходимо обследование тонкой кишки.
Основными методами, помимо рентгеновского исследования (малоинформативно) на сегодняшний день являются капсульная эндоскопия и двухбаллонная интестиноскопия (производится под наркозом).