КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЗАПОР

№248015 Как вылечить запор
Irina Жен., 25 лет. Россия Красноярск
Доюрый день! У меня проблемя с детства, кишечник плохо работает, вечные запоры, недавно появились кровяные испражнения, сходила на прием к колопроктологу, поставили диагноз: геморой 1 степени, назначила свечи НИГЕПАН и мазь проктоседил, и посоветовала удалить гемороидальный узел при помощи латексного кольца, но проблема то у меня со стулом мне кажется если удалит гемороидальный узел то запоры с этим не уйдут, тут кишечник лечить надо, а я сама не знаю в чем причина, от молочных продуктов у меня зажигает желудок провоцирует запоры, иногда по утром просыпаюсь с тяжестью в желудке, слабительные почти все перепробывала, они помогают на один раз, да и привыкание к ним идет и желудок не работает сам, сама прочитала про ДЮФАЛАК как слабительное к которому нет привыкания, но эффекта пока мало, пью 2 дня. Подскажите в чем может быть причина моей проблемы.
С уважением, Ирина.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
прооблемы запоров бывают разные, поэтому следует пройти обследование у гастроэнтеролога: Гастроскопия с РН- метрией, УЗИ-брюшной полости в том числе желчный пузырь с определением сократительной способности+ колоноскопия. Дюфалак-с первого дня не работает это препарат длительного применения, обычно эффект достигает на 4-5 день. Начинайте обследование!