ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№269506 помогите пожалуйста!
Мария Жен., 20 лет. Екатеринбург
В течение года появились проблемы с желудком, изжога, газообразование, метеоризм, натужение при дефекации, стул средней твердости или мягкий (но не жидкий), редко твердый.
Недавно,при вытирании бумагой после дефекации, пальцем попала в анальное отверстие, посмотрела а него, а там немного светлой крови. Имеется задержка месячных на этот момент.
До этого еще ходила ко врачу - гастроэнтерологу, делала УЗИ брюшной полости и ФГС с биопсией.
УЗИ показало что все в норме и без патологий.
ФГС показало что катаральный гастрит и дуодено-гастральный рефлюс. А в остальном все нормально без патологий.
А биопсия показала хронический антрумгастрит
Гастроэнтеролог еще советовала сделать анализы на глисты.
Гастроэнтеролог по результатам исследования назначила лечение церукалом, плантоглюцидом,бессмертником.
Скажите, что мне делать в моем случае? Почему я обнаружила на пальце кровь из анального отверстия?
Может ли это быть связано с месячными? Цикл у меня бывает разбросанно от 30 до 40 дней. До этого случая с пальцем, я в кале крови не обнаруживала! Только было один раз в школе, но тогда у меня были месячные и кровь попала на кал..Может ли эта проблема быть связана с началом половой жизни?
Помогите пожалуйста мне! Очень переживаю!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Мария- на фоне запоров вы травмируете слизистую прямой кишки, поэтому могут помарки крови, страшного в этом нет. К тем обследования, которые вы прошли следует сделать сигмоскопию.