ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

№273627 Добрый день!
Анатолий Муж., 27 лет. Донецк
У меня 10 лет зуд в заднем проходе. Обычно перед сном, заснуть на животе не могу. Употреблял таблетки от глистов не помогло. Был в больнице проктолога у нас нет, направили к хирургу на обследовании он сказал что все нормально. Скажите пожалуйста что это может быть? может посоветуете мазь? насколько это серьезно? С уважением, Анатолий.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Вот минимум, который Вам надо сделать. Анализы: общие анализы крови, мочи, кровь на сахар, кал на яйца глист и скрытую кровь. Обязательно пальцевое исследование прямой кишки (еще лучше ректоскопия), осмотр уролога, дерматолога. Пока проходит обследование можно внутрь ДИАЗОЛИН 1 драже - 3 раза в день, местно вокруг ануса мазь ТРИДЕРМ , в прямую кишку ПРОКТОСЕДИЛ (свечи или мазь). Исключить из пищи острые блюда и алкоголь. Ну а дальше - в зависимости от результатов исследования. Онлайн консультация со мной http://liveexpert.ru/e/podlipdoc. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причин для зуда много, поэтому необходимо обследование, проктолога, дерматолога и уролога. Сдавать анализы-(см сайт). Насчет отсуствия проктолга в Донецке, как-то это удивляет. В Донецке есть мед.институт и проктологический центр.