ЗАБОЛЕВАНИЕ КРОНА

№297248 заболевание Крона
Надежда Муж., 33 лет. Тель-Авив
Здравстуйте! Из собственного опыта знаю, что при болезни кишечника нужно востанавливать флору кишечника. У меня вопрос... моему мужу поставили диагноз заболевание Крона 4 года назад. Я вспомнила,что есть препараты как бифидум бактерин, Хилак форте. Можно ли их принимать при таком заболевание? (бывают моменты связанные с запорами, а после приему угля, кишечник вообще отказывается работать примерно сутки, иногда чуть больше)
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Посоветуйтесь с гастроэнтерологом. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Болезнь Крона, так же как и НЯК, заболевания с установленными причинами. Считается что это аутоиммунное заболевание. Подобные препараты вы можете использовать. Полезно добавить к лечению препарат Мукофальк или его аналоги(на основе семян подорожника). Болезнь имеет периоды обострения ващ муж должен находиться под наблюдением гастроэнтеролога.