ГЕМ. УЗЕЛ

№299856 гем. узел
Саша Муж., 30 лет. Латвия Рига
2 года назад воспалился и увеличился гем. узел (внутренний, один с передней стороны), начал выпадать и кровоточил. Врач посоветовал делать ванночки и мазать Гепариновой мазью. Через год появилось ощущение, что воспаление не прошло (гем. узел сжался и образовал шарик, при надавливании не который появляется боль, так же имеются неприятные ощущения в области анального отв. 2 месяца назад был у практолога, он не делая никаких анализов выписал свечи, мазь и таблетки Гинкор Форт, и сказал, что всё пройдёт, если будуту мыться и соблюдать диету. НО проблема не изчезла. А наоборот появился простатит со всеми ярко выраженными симптомами. Врач урогол, после осмотра и анализов сказал, что по его линнии проблем нет. Подскажите как действовать в данном случае и что грозит? Удаление узла? или есть варианты мекамнтозного лечения? Возможно ли это от паразитов, типа грибка?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы перенесли тромбоз наружного геморроидального узла, Теперь имются остаточные явления в виде организовавшейся гематомы. Если это мешает то следует удалить, поскольку медикаментозное лечение не поможет. Поскольку острый геморрой в видет тромбоза узлов возникает, на фоне патологии внутренних узлов, поэтому следует пройти нормальное исселедование.(см сайт раздел Геморрой)