ПОЯВИЛИСЬ КАКИЕ-ТО ОПУХЛОСТИ

№30379 появились какие-то опухлости
Николай Муж., 32 лет.
Здравствуйте!
Мне 32 года. Лет 7 назад появился какой-то "мешочек" в области ануса. Особого дискомфорта не было, да и сейчас именно он не беспокоит, но иногда в области ануса стали появляться слабый зуд и жжение (в основном после похода в туалет). Иногда (примерно, 1-2 раза в месяц) где-то внутри бывают короткие режущие боли. Вроде бы появились еще какие-то опухлости. Крови никогда не замечал, ничего не выпадает. Прилагаю фото: http://imhost.ru/out.php/i7033_1.jpg
Скажите, пожалуйста, что это такое, насколько это серьезно и что с этим делать?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Вообще-то похоже нп геморрой, и в одном месте - подозрение на трещину (возможная причина болей) Нужно смотреть. если вы в Москве, звоните 8-916-156-1056