КРОВЬ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ

№312936 Кровь после дефекации
Марина Жен., 21 лет. .
Здравствуйте, доктор! Около года назад я начала испытывать дискомфорт в самом низу живота справа. Потом начались проблемы со стулом, через некоторое время появились трещины в анальном отверстии, они немного кровоточили. Потом я пропила курс линекса и всё прошло на месяц-два, затем всё вернулось, но особо не беспокоило. Неделю назад начал беспокоить живот-справа, снизу и немеет нога. Боли особой нет, скорее дискомфорт, но очень мешает, мешает уснуть. А со вчерашнего вечера чувствую лёгкое покалывание, толи жжение, похожее на холодок в животе(справа снизу) и в ноге, а также неприятные ощущения отдают в задний проход. Сегодня после дефекации была алая кровь, именно после, и не сгусток, а как просто кровь выбежала немного. Сейчас всё также немеет нога и холодок, немного болит живот. Подскажите, что это может быть? Как это лечится? К кому из врачей обратиться?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проблемы с работой кишечника у вас давно, вероятно есть склонность к запорам, на этом фоне развиласт анальная трещина. Вам следует пройти обследованиеу врача проктолога (включая эндоскопическое) и гастроэнтеролога.