ЗУД В АНУСЕ

№319588 Зуд в анусе
Эллина Жен., 24 лет. Россия Магадан
Уже несколько лет беспокоит зуд анального отверстия.Раньше часто случались запоры,сейчас все нормализовалось,а зуд не прошел.Лечилась от уреаплазмоза,который перешел в хроническую форму,затем у меня атопический дерматит,говорят что из-за этих заболеваний вполне возможен зуд.К проктологу идти безумно боюсь.Могут ли данные заболевания быть причиной зуда и выделения жидкости с неприятным запахом?Лечилась релифом,были улучшения,но ненадолго.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Без обследование у проктолога не обойтись. поэтому следует пройти обследование включаяэндоскопическое. релиф вам не поможет потому, что причина зуда не установлена. Верояно имеет место криптит, либо неполный внутренний свищ прямой кишки. Отправляйтесь на обследование.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие зловонных выделений говорит о наличии таких заболеваний как проктит, проктосигмоидит, дисбактериоз, криптит и т.д. Причины могут быть бактериальной, грибковой, вирусной и смешанной природы. Для выявления истиной причины необходим осмотр, аноректоскопия, посев кала на дисбактериоз и посев выделений на флору и чувствительность. Только после этого можно подобрать адекватную тактику лечения.