ЗУД В АНУСЕ

№739652 Зуд в анусе
Дина Жен., 30 лет. Оренбург
Здравствуйте! Уже 4 месяца у меня зудит в заднем проходе. Насколько пыталась рассмотреть - это мелкие трещинки, они иногда щипят, когда пользуюсь туалетной бумагой. Мазала детским кремом, постеризаном, проктонисом, бепантеном, чтобы заживить эти трещинки, ничего не помогает. Я кормящая мать, поэтому не все препараты подходят. Чем мне можно вылечить этот зуд? Сил уже нет терпеть. К врачу сходить не могу, тк.к двое маленьких детей на руках, да у нас в Оренбурге нормальных проктологов нет, только в Он Клинике и те такие деньги дерут, я им не доверяю!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. задний проход следуем мыть! а не пользоваться туалетной бумагой. Бумагой промокают мокрую кожу! Далее используют Бепантен
2. перианальный дерматит лечат дерматологи(возможно связан к кандидозом).
3. нужно сдавать анализы на герпес, хламидии, кандидоз, без осмотра лечить не имеет смысла
4. В частной клинике, "дерет деньги" владелец клиники, а не врачи.
Следует понимать, что здоровье не имеет цены! Либо оно есть либо нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кроме того, рекомендую пользование ватним гигиеническим диском, подведенным к анусу и оставленным в межьягодичной складке. Менять после туалета. Он один может решить Вашу проблему без всяких хождений по врачам и обследований.