ВЫДЕЛЕНИЯ

№321148 выделения
Елена Жен., 29 лет. Днепр
Добрый день!
У моего отца рак прямой кишки. Колостома. Метастазы в печени. В последние дни появились выделения из заднего прохода с ужасным запахом. Ранее такого небыло. А вчера из заднего прохода вышли сгустки крови. Он говорит возможно как-то повлияли перепады давления...
Подскажите вчем может быть причина? какие возможны наши действия в домашних условиях? может промывки, компресы...?
Благодарю за помошь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если опухоль не удалена, а только выведена стома, то это распад опухоли с кровотечением. В таких случаях делаются микроклизмы с аминокапроновой кислотой по 100 мл 2 раза в день. Можно дабавить таблетки Дицинон 2 раза в день не более 2-3 дней.