ПРОКТИТ?

№323011 проктит?
stop Жен., 30 лет. москва
после купальника со стрингами в области ануса появились 2 прыщика (в тотже день), которые сами и прошли. через месяц все повторилось. используемые мази: левомиколь, пиолизин, ацикловир, тридерм и приём антибиотика- доксициклин - не дал никакого эффекта. прыщи безболезненные в покое, ни зуда, ни жжения не ощущается. после прекращения использования мазей всё прошло само собой. Это не ИППП 100% (постоянно проверяюсь - весь набор и герпес в том числе). в течении года ежемесячно у меня на одном и том де месте появляются эти прыщи, которые через 2-3 дня проходят. минимальное раздражение провоцирует их появление. понятно, что заочно консультацию дать невозможно. но что можно предположить. в один день на консультацию не запишешься. а смысл идти постфактум, когда за 3-4 дня всё проходит.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно таким бельем вы раздражаете кожу вокруг анального отверстия. По любому необходимо стомтреть. Приходите в период обострения тогда будет ясно что это такое.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации можно предположить развитие наружнего геморроя, гидраденита, стрептодермии, перианального дерматита и т.д. Точно можно сказать только после осмотра. В зависимости от выявленного диагноза своя тактика лечения. Для этого Вам необходимо обратиться к проктологу очно вне зависимости от наличия либо отсутствия обострения.