ПАПИЛОМЫ

№324341 папиломы
наталья Жен., 27 лет. россия москва
Доктор, подскажите пожалуйчта вокруг анального отверстия друг напротив друга появились как бы папиломы что-ли, маленькие , не болят не беспокоят. но читала что это плохо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Плохо что? так обычно появлются остроконечные кондиломы. По любому одними вопросами вы не обйдетесь. Нужна очная консультация. Поскольку кондиломы относятся в вирусной контагиозной инфекции - это требует лечения. Не затягивайте с консультацией. При кондиломы можете почитатьй у меня на сайте, полезная информация.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это, возможно, анальные бахромки. Особого вреда они не причиняют (если соблюдать гигиену), но и хорошего от их наличия нет ничего. Лучше от них избавиться. Манипуляция проводится под местной анестезией, занимает не более 5ти минут. На работоспособности и на общем состоянии никаким образом не сказывается.