ПАПИЛОМЫ

№212519 папиломы
Анна Жен., 36 лет. РФ Муравленко
Добрый день. Два года как мучаюсь: около ануса начали появлятся наросты. Обратилась к хирургу ( проктолога нет),посоветовал удалить, так и сделала сразу, удалили хир. скальпелем. Уже ч-з 6 мес. они были на месте. Будучи в Киеве, обратилась в клинике к специалисту, там сказали что это папиломы( и есть затарелая трещина которую надо удалить). В апреле я вновь обратилась к нашему хирургу который сказал что папилома не хирургическое заболевание а скорее дерматологическое, обратилось. Там сообщили что это косметическая проблема и будет платное, хорошо, согласилась и удалили ж. озотом. Перенесла и это! Но, опять ч-з 5-6 мес опять начинают рости!!!??? Что делать и к каму теперь обратится, посоветуйте!!!!!!!!!! ( анализы сдавала на папилома вирус отр., только на герпес пол.)
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Остроконечные кондиломы или вирусные бородавки, связаны с вирусом 6\11 типа. Не все методики позволяют его выявить. Поэтому только при удалении папиллом, рецидив возникает у 30% папицентов. Обычно удаляют тем или иным путем и одновременно проводят противовирусное лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из представленного описания можно предположить развитие остроконечной кондиломы, избыточное разрастание анального сосочка вследствие хронической анальной трещины, либо развитие наружнего геморроя. Данная ситуация лечится только оперативным путём. Необходимо радикальное иссечение новообразования вместе с трещиной.