ГЕМОРРОЙ 2 СТАДИИ

№340422 геморрой 2 стадии
анфиса Жен., 24 лет. москва
Здраствйте,подскажите,вся надежда на вас. я кормящая мать,3 месяца назад мне сделали кесарево,беременность была легкой,без обычных для нее проблем (запоры,отеки и т.д.) месяц назад у меня появились запоры и режущая боль при дефекации,подумала что анальная трещина и стала вставлять на ночь свечи Пастеризан в течение 10 дней,стало полегче,потом Натальсид также 10 дней,но одна из дефекаций закончилась тем что я обнаружила алую кровь на бумаге.решила идти к проктологу в платную клинику,осмотрели всякой навороченной техникой(кажется кектоскопия,колоноскопия),сделали фото и сказали что трещинка и геморрой 2 степени.врач сказал что надо вылечить сначала трещину а потом убирать геморрой Лигированием узлов с помощью латексных колец
Вообщем выдали мне свечи метирулацил и крем Орнит 13 и гель орнит 15. а лигирование будет стоить 29тыс.руб. но у меня нет возможности это сделать,очень дорого. доктор,как быть? и можно ли обойтись без этого дорогостоящего лечения? и если уж делать то что лучше на моей стадии,чтобы без рецедивов? и что за метод- дезартеризация?это также дорого? спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам сейчас вообще никакая операция не показана. Решите одну проблему, через год нужно вернуться к этому разговору, наколько все целесообразно.

Что нужно сейчас:

1. следить за стулом недопуская запоров.

2. прием Форлакса или Транзипега 1 пакет на ночь(для размягчения стула) 3- 6 недель.

Мазь Орнит 4 недели независимо об присутсиве болей+ свечи Постеризан, через 14 дней на вас надо посмотреть, если трещина зажила, можно использовать гимнастику Кегеля.

Что касается операции дезартеризации, читайте у меня на сайте. Сомневаюсь что в ней нуждаетесь, но это надо смотреть