ГЕМОРРОЙ IIСТ. КАК ЛЕЧИТЬ?

№343044 геморрой IIст. Как лечить?
Роман Муж., 2904 лет. Россия Сочи
1. Мужской пол, 29 лет
2. Ничем подобным не болел
3. Около полугода назад заметил что поверх кала появилась кровь. Причем появлялась периодически и в очень малых количествах. Никаких болей нет и не было (списал на какие то временные недомогания, не придал внимания). Со временем стал испытывать небольшие проблемы с походом в туалет - стало как то туго ходить. Крови тоже начало прибавляться постепенно больше. В последнее время крови стало много. и пошел на обследование. Боли как не было так и нет. Не знаю связано ли это с чем то, но заметил такую закономерность - стал ходить в туалет, как только что то съем и буквально через каких то 15-20 минут тянет на туалет. Утром если что то ем то сразу тянет. Ещё заметил что когда долго сижу на унитазе и тужусь , то из анального отверстия вылазит небольшая шишка, которая через 5-10 мин убирается обратно сама. Кровь появляется периодически и только во время опорожнения.
4. На данный момент хожу в туалет нормально. Крови нет. Была последний раз 15.10.2010.
5. Делали обследование пальцевое (как то так называется) и потом ректороманоскопию. Результаты: Тубус до 25см. Ампула содержит светло-коричневый плотный кал. Внутренние геммор. узлы на 3 ... (не понятно что написано) выпадают, не кровоточат. Размеры 1,0х2,5см.
Заключение: хр.внутренний геморрой IIст, .... отображается осложн. периодическими кровотечениями.
Рекомендовано: удаление внутр. геморр. узлов в плановом порядке.
6. Доктор-проктолог после ректороманоскопии сказал что необходимо удалить узлы либо оперативно, либо без операции (но типа будет дорого). Потом я пошёл к главврачу и тот сказал, что можно попробовать попринимать Детралекс (2табл в день в течение месяца) и свечи Натальсид (1 свеча 2раза в день в течение 10дней).
7. Лечение пока не проводил
8. Хочу у Вас спросить совета к кому прислушиваться - ибо врач говорит операция, а главврач - свечи и таблетки.
У нас в городе есть клиника, в которой выполняют безоперативное удаление узлов. Не хотелось бы что то резать в своём организме, в смысле не хочу ложится под нож).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как лечить вторую стадию геморроя у меня написано на сайте. Алгоритм лечения может быть такой- Этапное латексное лигирование или процедура HAL. Либо поддерживать состояние курсами Детралекса+ раздичные свечи+ средства для размягчения каловых масс (Мукофальк. Фитомуцил или Форлакс). Стандартная геморроидэктомия при 2 стадии внутреннего геморроя. выполняться вообще не должна.