АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№347978 Анальная трещина
Дарья Жен., 33 лет. Иваново
Здравствуйте. 10 дней назад была у проктолога, после RRS поставил диагноз анальная трещина, назначил лечение - ванночки с марганцовкой, Проктозан, мазь Ауробин. Симптомы начали проходить, но сегодня утром заметила кровь на белье, которая появилась в состоянии покоя, раньше такого не было. Это может быть связано с анальной трещиной?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Диагноз трещины ставится только на основании осмотра,ректоскопия нужная только для исключения патологии прямой и сигмовидной кишки. Успешное лечение трещины должно составлять: 1 средства для размягчения стула, 2, препараты снимающие спазм внутренего сфинктера, 3 и свечи и мази ускоряющие заживления. Естественно, если стул остается "жестким" трещина вновь расходится. что сопровождается выделением крови.

Вам не назначили самого главного. средств для размягчения кала, иначе трещина просто не заживает. На выбор можно принимать Дюфалак(Нормаза), Мукофальк или Форлакс. Но следует повторно обратиться к врачу. Обратитесь в клинику Милинарис.